Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Sony работает над вытянутым смартфоном Xperia 20

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2019 г.

Компания Sony разрабатывает новый смартфон Xperia 20 с очень длинным экраном 21:9, как у новых флагманов компании. Мобильник будет представлять средний ценовой сегмент, и дисплей, судя по всему, станет его единственной особенностью.



По данным инсайдеров, Xperia 20 соберут на прошлогоднем процессоре Qualcomm 710 с восемью ядрами, а его экран будет поддерживать разрешение Full HD+ при диагонали ровно 6 дюймов. за счет широких рамок дисплей обойдется без вырезов – под фронтальную камеру и сенсоры вполне хватит места в верхней рамке. Сам Xperia 20 может выйти в четвертом квартале этого года, даже ближе к декабрю – точная дата пока не определена.

Ждать его раньше все же не стоит – Sony еще требуется распродать смартфоны Xperia 10, которые и заменит новый Xperia 20. Спецификации грядущего аппарата неизвестны, но он явно будет лучше в сравнении с Xperia 10. Последний, напомним, получил батарею 3000 мАч, 4 или 6 Гб RAM и накопитель на 64 или 128 гигабайтов. К слову, Xperia 20 могут анонсировать одновременно с флагманским смартфоном Xperia 2, который заменит собой текущий Xperia 1.

Huawei выпустит складной Mate X уже совсем скоро

Компания Huawei перенесла релиз своего складного смартфона Mate X на заметно более ранний срок. Мобильник мог выйти лишь осенью, но поступит в продажу до конца этого лета, хотя и далеко не во всех странах.



Apple обманула всех владельцев iPhone XS

Компания Apple в 2018 году выпустила смартфон iPhone XS, наделенный, по ее заверениям защитой от воды. Притом было заявлено соответствие очень крутому стандарту влагозащиты IP68, что гарантировало возможность плавать со смартфоном в кармане. Как выяснилось на днях, это была ложь. Вывести Apple на чистую воду смог россиянин, проживающий в Москве. Он доказал, что пребывание iPhone XS в пресной воде даже в течение нескольких секунд может повредить его и привести к ремонту. Он случайно утопил свой смартфон, уронив его в воду, абсолютно пресную. По его словам, мобильник не выдержал столь жутких издевательств, предусмотренных производителем, и сразу выключился.



Lenovo анонсировала смартфон Z6 для конкуренции с Redmi K20

Компания Lenovo провела анонс своего нового смартфона Z6, относящегося к среднему классу. Мобильник – прямой соперник Xiaomi Redmi K20, хотя выдвижной камеры у него все же нет.



Xiaomi выпустила улучшенный смартфон Redmi 7A

Компания Xiaomi анонсировала продвинутую версию своего дешевого смартфона Redmi 7A, получившую более современную камеру. Более того, датчик теперь используется производства Sony, что уже может указывать на повышенное качество получаемых снимков.



Samsung уточнила дату анонса Galaxy Note10

Компания Samsung назначила дату официальной презентации смартфона Galaxy Note10, который станет более продвинутой модификацией текущего флагмана S10+, о котором все уже давно забыли.



LG показала смартфон Stylo 5 с перьевым управлением

Компания LG провела анонс нового смартфона Stylo 5, заточенного под управление стилусом. Сам стилус, разумеется, входит в комплект поставки, а смартфон при этом имеет сравнительно невысокую цену.



Samsung Galaxy A80 официально вышел в России

Смартфон Samsung Galaxy A80 с сегодняшнего дня официально доступен для приобретения в России. Это тот самый мобильник с поворотной камерой для модников и любителей селфи.



Huawei представила смартфон Honor 20 Pro Moschino Edition

Компания Huawei анонсировала новый-старый смартфон Honor 20 Pro Moschino Edition для мировой розницы. Это специальная версия модели Honor 20 Pro, которая получила ряд интересных отличий от классического аппарата.



Umidigi X – cамый доступный смартфон с дактилоском под экраном

Компания Umidigi намекнула на очень скорый анонс нового смартфона под коротким названием X. Мобильник на все 100 процентов китайский, что сразу понятно по его внешности, да и сам производитель, ранее известный как Umi, периодически грешит интеграцией в свои прошивки различных вирусов, но в данном случае, похоже, готовится весьма интересный экземпляр.



Apple iPhone XS в 2019 году – нужен ли?

Смартфон Apple iPhone XS вышел почти год назад, осенью 2018 года, однако он до сих пор стоит в несколько раз дороже последних флагманов Xiaomi, которым нет и месяца от роду. Есть ли в этом аппарате то, за что стоит его покупать в 2019 году? Попробуем разобраться.



Huawei Mate 30 – названа цена нового флагмана

Инсайдер в Huawei выяснил стоимость нового флагманского смартфона Mate 30, анонс которого ожидается уже в начале этой осени. Вопреки слухам, мобильник окажется вполне себе доступным, но все равно он будет стоить дороже, нежели Xiaomi Redmi K20 Pro при схожих возможностях.



Vivo раскрыла подробности о батарее смартфона iQOO Neo

Компания Vivo поделилась информацией о емкости батареи в пока не анонсированном смартфоне iQOO Neo. Мобильник представляет собой бюджетный флагман, и до его анонса осталось меньше недели.



Huawei Mate 30 Lite рассекречен до анонса

Huawei Mate 30 Lite, новый флагманский смартфон китайского вендора, появился в сети в виде схематичного рендера и списка характеристик. Так как это младший представитель новой топовой линейки, особых чудес от него ждать не стоит, но, тем не менее, в нем есть кое-что интересное.



Realme с камерой 64 Мп показали на рендере

Realme, дочерний бренд компании Oppo, работает над новым смартфоном с камерой 64 Мп. Сегодня этот камерофон показался на своем первом рендере, притом очень даже качественном.



Xiaomi определила судьбу смартфонов Mi Note и Mi Max

Компания Xiaomi решила, что будет делать с новыми смартфонами серий Mi Note и Mi Max. Как известно, обе эти линейки успели приговорить к смерти – по слухам, они должны были стать частью истории компании.



Lenovo показала официальный рендер Motorola Moto E6

Компания Lenovo опубликовала официальный пресс-рендер смартфона Motorola Moto E6. Это модель начального уровня, и потому ее оценят лишь те, кому в современных телефонах интересны лишь базовые функции.



Xiaomi Mi Max 4 получил шанс на существование

Xiaomi Mi Max 4, который вчера практически был похоронен, все же может поступить в продажу. Согласно новым сведениям, фаблет выйдет до конца этого лета и порадует весь мир поистине огромной батареей.



Lenovo опубликовала рендеры смартфона Motorola One Pro

Компания Lenovo собирается выпустить смартфон Motorola One Pro, который показался на пресс-рендерах. Мобильник выполнен в стиле последних «Моторол», но выделяется наличием четырьмя фотокамерами на тыльной панели.



Xiaomi готовится похоронить линейку смартфонов Mi Max

Компания Xiaomi может отказаться от дальнейшего развития серии смартфонов Mi Max, в которую входят аппараты с огромными дисплеями. Официальное решение пока не озвучено, но информацию предоставили весьма авторитетные источники, и поводов для сомнений в подлинности сведений не возникает.



Инсайдеры слили в сеть дизайн нового iPhone XR 2019 года

Индийский инсайдер Судханшу Амбхоре в своем микроблоге в твиттере опубликовал рендеры новой версии смартфона iPhone XR 2019 в прозрачном чехле. До анонса мобильника остается еще порядка трех месяцев – его, как и два других представителя новой линейки, Apple рассекретит в сентябре.



Xiaomi готовит весьма странный смартфон CC9

Компания Xiaomi ведет разработку нового смартфона под необычным для нее названием CC9. Мобильник, судя по спецификациям, относится к среднему классу, но стоит при этом на уровне флагмана Redmi K20 Pro в его базовой комплектации.



Huawei выпустит еще один смартфон с гибким экраном

Компания Huawei еще зимой анонсировала свой первый гибкий смартфон Mate X с большим складным экраном. Аппарат должен был выйти в июне этого года, но на фоне санкций США и проблем с качеством Samsung Galaxy Fold было решено перенести релиз.



Lenovo раскрыла характеристики Motorola One Action

Lenovo, вернее, инсайдеры в ней, опубликовали спецификации смартфона Motorola One Action, пока не представленного официально. Мобильник может оказаться более доступной версией модели One Vision, но, по слухам, его цена будет выше в сравнении с аналогами.



Apple iPhone 2019 – опубликованы фотографии чехлов

Компания Apple уже в сентябре этого года проведет анонс новых смартфонов iPhone с новой же камерой. В Сети уже всплывали фотографии прототипов этих мобильников, но никто не верил, что их камеры будут настолько большими и нелепыми в сочетании с дизайном в стиле iPhone X. Но сегодня появилось новое подтверждение этому.