Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

ФАС в рамках ценовых проверок выявила существенный рост показателей ряда компаний на рынке стройматериалов

  • Автор темы Экономика в России
  • Дата начала
Э

Экономика в России

Гость
#1
Федеральная антимонопольная служба России по итогам совместной работы с Федеральной налоговой службой выявила существенный рост финансовых показателей ряда компаний, работающих на рынке строительных материалов. Об этом сообщили в ФАС, уточнив, что проводимые проверки связаны с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений.

«В связи с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений ФАС России приняла решение провести детальные проверки на рынках стройматериалов и смежных рынках. Речь идет о рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров», — отмечается в сообщении.

Там уточняется, что за первое полугодие 2021 года в ФАС поступило более 600 обращений, касающихся роста цен на стройматериалы.

«Для оценки финансовых показателей ФАС России организована совместная работа с ФНС России. В результате взаимодействия выявлен существенный рост финансовых показателей по видам экономической деятельности в сфере производства стройматериалов», — говорится в релизе.

Ранее в результате проведенных проверок ФАС уже возбудила дела в отношении группы компаний «Кроношпан» на рынке древесных плит, «Салаватстекло» и «Гардиан Стекло» — на рынке листового стекла.

«ФАС продолжает анализ крупнейших компаний на отдельных рынках стройматериалов», — подчеркивают в ведомстве.

Новость