Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Xiaomi Redmi Note 8 позирует на рендерах от TENAA

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2019 г.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 засветился на сайте регулятора TENAA, что говорит о скором анонсе. Если TENAA опубликовал его рендеры, то ждать его появления осталось не просто немного, а очень немного.



С точки зрения внешности Redmi Note 8 мало чем отличается от Redmi Note 7 – та же двойная камера, только теперь по центру задней панели, хотя инсайдеры обещали четыре сенсора. Впрочем, они могут появиться в модификации с приставкой Pro. Сканер отпечатков пальцев здесь разместили сзади, потому что встраивать его в экран оказалось дорого. Вместо этого они проделали в дисплее круглое отверстие под фотокамеру, которая теперь расположена так же, как у Samsung Note10, что понравится далеко не всем.

В плане спецификаций Redmi Note 8 почти не будет отличаться от предшественника, но с очень высокой долей вероятности в него встроят камеру на 64 Мп, а такой пока нет ни у одного мобильника во всем мире. Словом, от появления Redmi Note 8 в продаже мало что изменится, но кое-что все же будет – после его релиза Redmi Note 7 сильно подешевеет, а этот смартфон определенно стоит того, чтобы купить его.

Выпуск Huawei Mate X снова перенесен

Компания Huawei сообщила об очередном переносе выпуска своего первого складного смартфона Mate X. Причиной стала ее неготовность к релизу – она попросту не хочет ударить в грязь лицом так же сильно, как это сделала Samsung со своим Galaxy Fold, который развалился у всех тестеров на второй день использования.



HTC показала смартфон Wildfire X с функцией охранника

Компания HTC представила в Индии новый смартфон Wildfire X, который вновь открыл линейку Wildfire, закрытую много лет назад. Мобильник оказался бюджетным, но у него есть одна очень интересная особенность.



Samsung выпустит смартфон с очень быстрой зарядкой

Компания Samsung работает над новыми аккумуляторами для своих смартфонов с зарядкой за полчаса. Это станет возможным за счет отказа от лития, который является основой всех современных аккумуляторов в мобильниках.



Motorola One Zoom показался на новых изображениях

В интернете опубликованы новые рендеры смартфона Motorola One Zoom, наделенного продвинутой камерой. На них видно, что логотип компании на задней панели получит встроенную подсветку. На функциональность смартфона это никак не повлияет, но решение с точки зрения дизайна интересное и оригинальное.



Стала известна дата релиза новых смартфонов Apple 2019 года

Инсайдеры в Apple опубликовали информацию о сроках релиза пока не представленного смартфона iPhone 11, или как он там будет называться. Ждать осталось, как выяснилось, чуть больше месяца, но речь идет о первой волне продаж, в которую Россия может не попасть.



Xiaomi уже вовсю работает над смартфоном Redmi Note 8

Xiaomi может в скором будущем выпустить еще один смартфон-бестселлер – Redmi Note 8. Несмотря на то, что Redmi Note 7 продается не просто активно, а суперактивно, она уже готовит ему замену.



Vivo выпустила смартфон Y90 с большим аккумулятором

Компания Vivo анонсировала смартфон Y90 из числа бюджетных – он стоит меньше 150 долларов США. Мобильник построен на аппаратной платформе MediaTek и щеголяет аккумулятором емкостью 4030 мАч.



Huawei представила мощный смартфон Nova 5i Pro

Компания Huawei провела показ своего нового смартфона Nova 5i Pro, также известного как Mate 30 Lite. Это флагман начального уровня с квартетом камер на тыльной панели, и цена у него соответствующая.



Samsung Galaxy Note10 и Note9 сравнили вживую

Смартфоны Samsung Galaxy Note10 и Galaxy Note10+ показались на одном снимке со своим предшественником. Как видно на фото, мобильники очень сильно различаются, особенно сзади.



Huawei привезла смартфон Honor 20 Pro в Россию

Компания Huawei сообщила о скором дебюте в России своего сравнительно нового смартфона Honor 20 Pro. Его международный анонс состоялся в мае этого года, и это пока что самый мощный аппарат данной серии.



Nokia анонсировала сверхдешевый сотовый телефон 105 (2019)

Компания Nokia провела показ сотового телефона 105 (2019), который стоит, как две чашки хорошего кофе. Мобильник поступит в продажу уже в ближайшие дни и гарантированно избавит своего владельца от зависимости от интернета – в нем его попросту нет.



ASUS раскрыла стоимость игрового смартфона ROG Phone 2

Компания ASUS уточнила рекомендуемую стоимость анонсированного вчера смартфона ROG Phone 2 – мощного игрового монстра с невероятно огромным набором фирменных аксессуаров. Стоит он дорого, но все равно дешевле, нежели прошлогодний iPhone XS Max.



ASUS анонсировала мощный игровой смартфон ROG Phone 2

Компания ASUS представила свой новейший игровой смартфон ROG Phone 2 на процессоре Qualcomm 855 Plus. Мобильник заточен исключительно под игры – все в нем говорит о том, что он геймерский, от дизайна и до характеристик, хотя, если абстрагироваться от игровой составляющей, то перед нами предстанет мощный флагман 2019 года с очень оригинальной внешностью.



Xiaomi выпустила очень вытянутый смартфон Qin 2

Компания Xiaomi анонсировала смартфон Qin 2 с невероятно вытянутым сенсорным дисплеем. Он еще длиннее, чем у последних флагманов Sony, только, в отличие от них, он стоит не просто дешево, а очень дешево.



Xiaomi показала свой самый-самый дорогой смартфон

Xiaomi всегда выпускает самые доступные смартфоны, но сегодня она решила сделать исключение. Она представила мобильник Redmi K20 Pro Signature Edition, стоимость которого, внимание, четырехзначная.



Samsung заставит покупать зарядку для Galaxy Note 10 отдельно

Компания Samsung нашла отличный способ нажиться на покупателях смартфона Galaxy Note 10, который сам по себе будет стоить не меньше 1000 евро. Она попросту не положит в комплект адекватное зарядное устройство – будет жалкое его подобие, как с 5-ваттным зарядником для iPhone.



Xiaomi Mi A3 – дизайн нового смартфона без Android подтвержден

Xiaomi Mi A3 показался на свежих неофициальных снимках, на которых видна его упаковка. Данные кадры полностью подтверждают его облик и заодно рассказывают, что входит в его комплект поставки.



Samsung показала Galaxy Note10+ на новых рендерах

Компания Samsung уже почти готова к презентации флагмана Galaxy Note10+ и начала публиковать его рендеры. Это говорит о том, что разработка его дизайна завершена, и в итоге мобильник будет выглядеть именно так.



Xiaomi Mi Mix 4 – все еще флагман, но больше не слайдер

Xiaomi Mi Mix 4 показался на очень качественном рендере, и похоже, что это финальный дизайн. Мобильник, в отличие от Mi Mix 3, перестал быть слайдером и стал походить на OnePlus 7 Pro, а заодно и на Redmi K20 вместе с K20 Pro от самой Xiaomi.



Xiaomi Redmi 7A поступил в продажу в России

Компания Xiaomi сообщила о релизе своего новейшего смартфона Redmi 7A на территории России. Аппарат относится к самому бюджетному сегменту и стоит меньше 9000 рублей, плюс на него действует хорошая скидка.