Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Xiaomi Mi A3 – дизайн нового смартфона без Android подтвержден

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Xiaomi Mi A3 – дизайн нового смартфона без Android подтвержден

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2019 г.

Xiaomi Mi A3 показался на свежих неофициальных снимках, на которых видна его упаковка. Данные кадры полностью подтверждают его облик и заодно рассказывают, что входит в его комплект поставки.



К сожалению, ничего нового в коробке с Mi A3 увидеть не удастся – есть только кабель USB-C и больших размеров блок питания, видимо, с поддержкой очень быстрой зарядки. По слухам, она будет 18-ваттной, так что размеры блока сильно раздуты. По дизайну Mi A3 сказать нечего – он настолько вторичный, что аж противно. Покупка этого аппарата позволит вам ощутить то, что в ваших руках новый мобильник только в том случае, если сейчас вы пользуетесь Mi A2.

Смартфон, по слухам, построен на процессоре Qualcomm 665, что не очень хорошо, так как чип по современным меркам медленный. Зато у мобильника есть экран AMOLED на 6,1 дюйма с разрешением Full HD+ и сканером отпечатков пальцев внутри, огромная батарея 4030 мАч и прошивка Android 9 Pie без фирменной оболочки MIUI. Цена будет включать разъем под наушники, 4 Гб RAM, накопитель на 64 или 128 Гб и фотокамеры 32 Мп для селфи и 48 Мп в составе основного тройного модуля. Также у смартфона будет ИК-порт для управления техникой. Релиз Mi A3 ожидается этим летом.

Xiaomi Mi Mix 4 – все еще флагман, но больше не слайдер

Xiaomi Mi Mix 4 показался на очень качественном рендере, и похоже, что это финальный дизайн. Мобильник, в отличие от Mi Mix 3, перестал быть слайдером и стал походить на OnePlus 7 Pro, а заодно и на Redmi K20 вместе с K20 Pro от самой Xiaomi.



Samsung Galaxy A90 рассекречен инсайдерами

Смартфон Samsung Galaxy A90 полностью раскрыт инсайдерами до своего официального анонса. Мобильник, как и ожидалось, получил полноценное флагманское железо, и это будет в буквальном смысле конкурент Galaxy S10e, а то и обычного S10.



Huawei выпустит складной Mate X уже совсем скоро

Компания Huawei перенесла релиз своего складного смартфона Mate X на заметно более ранний срок. Мобильник мог выйти лишь осенью, но поступит в продажу до конца этого лета, хотя и далеко не во всех странах.



LG показала смартфон Stylo 5 с перьевым управлением

Компания LG провела анонс нового смартфона Stylo 5, заточенного под управление стилусом. Сам стилус, разумеется, входит в комплект поставки, а смартфон при этом имеет сравнительно невысокую цену.



Huawei представила смартфон Honor 20 Pro Moschino Edition

Компания Huawei анонсировала новый-старый смартфон Honor 20 Pro Moschino Edition для мировой розницы. Это специальная версия модели Honor 20 Pro, которая получила ряд интересных отличий от классического аппарата.



GPD P2 Max – супермегакомпактный ноутбук

Ноутбук GPD P2 Max, потомок нетбуков и лучший их наследник, можно профинансировать на Indiegogo. Разработчики собирают деньги на его производство, и, несмотря на то, что кампания по сбору средств только началась, они уже получили в три раза больше денег, чем планировали.



Huawei Mate 30 – названа цена нового флагмана

Инсайдер в Huawei выяснил стоимость нового флагманского смартфона Mate 30, анонс которого ожидается уже в начале этой осени. Вопреки слухам, мобильник окажется вполне себе доступным, но все равно он будет стоить дороже, нежели Xiaomi Redmi K20 Pro при схожих возможностях.



Realme с камерой 64 Мп показали на рендере

Realme, дочерний бренд компании Oppo, работает над новым смартфоном с камерой 64 Мп. Сегодня этот камерофон показался на своем первом рендере, притом очень даже качественном.



Xiaomi встроит Яндекс.Музыку во все свои смартфоны

Компания Xiaomi пополнит список предустанавливаемых приложений на своих смартфонах, коих и так очень много. В прошивку войдет российский сервис Яндекс.Музыка, и пока неясно, коснутся ли изменения всех гаджетов компании или же тех, которые официально продаются в России.



Xiaomi определила судьбу смартфонов Mi Note и Mi Max

Компания Xiaomi решила, что будет делать с новыми смартфонами серий Mi Note и Mi Max. Как известно, обе эти линейки успели приговорить к смерти – по слухам, они должны были стать частью истории компании.



Xiaomi Mi Max 4 получил шанс на существование

Xiaomi Mi Max 4, который вчера практически был похоронен, все же может поступить в продажу. Согласно новым сведениям, фаблет выйдет до конца этого лета и порадует весь мир поистине огромной батареей.



Xiaomi готовится похоронить линейку смартфонов Mi Max

Компания Xiaomi может отказаться от дальнейшего развития серии смартфонов Mi Max, в которую входят аппараты с огромными дисплеями. Официальное решение пока не озвучено, но информацию предоставили весьма авторитетные источники, и поводов для сомнений в подлинности сведений не возникает.



Huawei выпустит еще один смартфон с гибким экраном

Компания Huawei еще зимой анонсировала свой первый гибкий смартфон Mate X с большим складным экраном. Аппарат должен был выйти в июне этого года, но на фоне санкций США и проблем с качеством Samsung Galaxy Fold было решено перенести релиз.



Lenovo раскрыла характеристики Motorola One Action

Lenovo, вернее, инсайдеры в ней, опубликовали спецификации смартфона Motorola One Action, пока не представленного официально. Мобильник может оказаться более доступной версией модели One Vision, но, по слухам, его цена будет выше в сравнении с аналогами.



Xiaomi представила браслет Mi Band 4 с цветным экраном

Компания Xiaomi провела презентацию своего новейшего революционного браслета Mi Band 4, который вновь доказал ее превосходство на рынке носимой электроники. Гаджет, получивший намного более современную начинку в сравнении с Mi Band 3 образца 2018 года, сохранил прежнюю стоимость, так что это новый бестселлер – его продажи гарантированно побьют все рекорды.



Huawei поделилась спецификациями нового смартфона Nova 5i

Компания Huawei, несмотря ни на что, продолжает работать над новыми смартфонами, в том числе над Nova 5i. Сегодня в Сеть утекли первые подробности об этом аппарате, причем его рассекретил регулятор TENAA, так что до официального анонса рукой подать.



Apple iPhone – самые ненадежные смартфоны в России

Компания Apple снова отличилась – ее смартфоны были признаны в России самыми ненадежными. К соответствующему выводу пришла исследовательская фирма Harris Interactive после анализа количества устройств, сданных в ремонт на территории страны за последние два года.



Huawei Maimang 8 – новый недорогой смартфон из КНР

Представлен Huawei Maimang 8 – смартфон среднего класса, который скоро приедет в Россию, хотя и под другим именем. В мировой рознице этот мобильник будет известен как Mate 30 Lite, то есть это младший представитель новой линейки Mate 30, которая будет показана в сентябре этого года.



Huawei готовится показать первые смартфоны на HongMeng OS

Компания Huawei, по данным инсайдеров, определилась с датой анонса новых флагманов серии Mate. Мобильники под названием Mate 30 и Mate 30 Pro увидят свет уже в начале этой осени, и они станут первыми смартфонами в истории, работающими на базе новой платформы HongMeng OS, которая заменит Android и Windows 10.



Xiaomi выложила реальные снимки браслета Mi Band 4

Компания Xiaomi опубликовала в сети «живые» фотографии нового фитнес-браслета Mi Band 4, анонс которого уже совсем не за горами. Подтвердились оба слуха относительно него – сохранен прежний дизайн и добавлен цветной экран.



Apple iOS 13 утекла в сеть в виде скриншотов

Компания Apple упустила в Сеть скриншоты операционной системы iOS 13, анонс которой состоится на следующей неделе. Изображения слили инсайдеры, и в их подлинности, с учетом скорой премьеры, нет никаких сомнений.



Xiaomi анонсировала дешевый флагман Redmi K20 Pro

Компания Xiaomi показала всему миру долгожданный и очень крутой флагманский смартфон Redmi K20 Pro. Мобильник стоит от 360 долларов США, но по своим возможностям вообще не уступает Samsung S10, который в России оценивается минимум в $1100.



Xiaomi Redmi K20 Pro показался на «живом» снимке

Смартфон Xiaomi Redmi K20 Pro за сутки до анонса начал позировать перед фотокамерами. В Сеть утек его реальный снимок, и теперь его дизайн известен всем, в том числе и вам.



Huawei определилась с названием своей ОС

Компания Huawei зарегистрировала название своей операционной системы, и это не Kirin OS, как ни странно. Называться она будет прямо-таки по-китайски, что вполне отражает ту ситуацию, в которой оказалась компания.