Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

«Ростелеком» и «Ростех» будут совместно развивать цифровое здравоохранение

  • Автор темы Экономика в России
  • Дата начала
Э

Экономика в России

Гость
#1
ПАО «Ростелеком» и госкорпорация «Ростех» создали совместное предприятие ООО «Цифровые медицинские сервисы» («Цифромед»), которое призвано объединить лучшие компетенции компаний в сфере цифровых медицинских технологий. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

«Основной задачей «Цифромеда» является разработка, внедрение и эксплуатация информационных систем и их компонентов в сфере здравоохранения. Решения компании сформируют единую цифровую платформу для обеспечения деятельности медорганизаций, которая станет базой для оказания широкого спектра цифровых медицинских сервисов населению», — поясняется в сообщении.

Совместное предприятие консолидирует экспертизу и компетенции существующих в контуре «Ростелекома» и «Ростеха» отдельных компаний по разработке прикладных медицинских решений и поддержке программного обеспечения для регионального и федерального сегментов Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ).

Продуктовый виджет
На базе «Цифромеда» будет сформирована единая техническая команда для разработки функциональных модулей создаваемой цифровой платформы. Также будут развиваться направления бизнеса, связанные с инновационными цифровыми сервисами и услугами для медицинских организаций, врачей и граждан.

«Цифромед» является дочерней структурой АО «РТ Лабс» (входит в «Ростелеком») и ООО «Национальный центр информатизации» (входит в «Ростех»). Генеральным директором «Цифромеда» назначен Александр Корсак.