Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Razer анонсировала игровой ноутбук Blade 15 Advanced

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2019 г.

Компания Razer представила новый игровой ноутбук Blade 15 Advanced с механической клавиатурой и мощной дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 2070 Max-Q на борту.



Клавиатура выделяется высокой длиной хода клавиш, что может пригодиться и тем, кто много работает с текстом. В оснащение Blade 15 Advanced входит в первую очередь экран 15,6 дюйма Full HD с соотношением сторон 16:9 и матрицей IPS – казалось бы, ничего необычного, но частота его обновления повышена аж до 240 Гц против стандартных 60 Гц. В ноутбуке есть 6-ядерный CPU Intel Core i7-9750H, 16 ГБ оперативной памяти (DDR4 2667 МГц), SSD на 512 ГБ и возможность установки дополнительного носителя до 2 ТБ.

На торцах Blade 15 Advanced имеются по одному USB-C 3.2 и Intel Thunderbolt 3, пара USB 3.1 и видеовыходы HDMI 2.0B и Mini DisplayPort. Штатная батарея получила емкость 80 Втч, но время автономной работы неизвестно. Кстати, длина хода клавиш ноутбука увеличена по сравнению с обычной механикой аж на 50%, и каждая кнопка дополнительно оснащена оптическими переключателями. Релиз Blade 15 Advanced уже состоялся, его цена составляет от 2650 долларов США.

Поломки и ремонт ноутбуков. Что нужно знать

Ноутбуки, как и любая техника, склонны к поломкам и износу. Каждый по-разному – все зависит в первую очередь от производителя, и нужно быть готовым к тому, что рано или поздно мобильному ПК потребуется помощь специалиста. Что чаще всего выходит из строя в ноутбуке?



ASUS выпустила самый легкий бизнес-ноутбук в мире

Компания ASUS анонсировала ноутбук AsusPro B9, который назвала самым легким в своем сегменте. Это бизнес-ноутбук, и его название действительно не содержит пробел между Asus и Pro.



HP показала игровой ноутбук Pavilion Gaming Laptop

Компания HP выпустила новое поколение своего игрового ноутбука Pavilion Gaming Laptop. Мобильный ПК стоит очень недорого в сравнении с конкурентами, но начинкой располагает вполне себе геймерской.



Xiaomi выкатила мощнейшие игровые ноутбуки

Xiaomi провела показ ноутбуков линейки Mi Gaming Laptop 2019, нацеленных на видеоигры. Линейка включает в себя сразу три модели, и в каждой есть процессор Intel Core девятого поколения вместе с игровой видеокартой от Nvidia.



Как купить универсальный ноутбук XIDU PhilPad со скидкой?

Переплачивать за те или иные товары априори невыгодно, особенно если есть возможность заказать что-либо за границей с приятной скидкой и бесплатной доставкой. К примеру, нет смысла тратить на дорогие ноутбуки-трансформеры 40-50 тысяч рублей, когда можно прикупить новенький XIDU PhilPad.



Huawei Honor MagicBook Pro – конкурент MacBook Air

Компания Huawei анонсировала тонкий и легкий ноутбук Honor MagicBook Pro с батареей на 14 часов автономной работы. Это прямой конкурент Apple MacBook Air как по дизайну, так и по цене.



XIDU PhilBook Max – идеальный ноутбук для работы

Компания XIDU дарит отличную скидку на свой новый ноутбук PhilBook Max, оптимально пригодный для работы практически в любых условиях. Он компактный, в меру мощный, с полноценной ОС и отличным экраном, плюс вас обязательно приятно удивит его стоимость.



Роскачество: как избежать взрыва аккумулятора ноутбука HP

Специалисты «Роскачество» дали рекомендации, как избежать проблем с аккумулятором ноутбука, способных привести к его взрыву, угрозе здоровья и порче имущества. Советы, конечно, банальные, но, как показывает практика, не все умеют правильно обращаться с батареями мобильных ПК.



Apple проиграла суд россиянину и задолжала сотни тысяч рублей

Компания Apple не смогла выиграть дело против жителя Москвы – ее адвокаты не сумели отбить иск. Россиянин отсудил у нее кругленькую сумму, но за дело – компания продала ему бракованный товар и не хотела его грамотно ремонтировать.



XIDU Tour Pro 12.5 – официальный анонс компактного ноутбука

XIDU – это новый бренд компьютерной техники и периферии, очень быстро ставший популярным в технологическом сегменте мирового рынка. Начав с выпуска ноутбуков Philbook Max и Yoga Philbook, китайский вендор продолжил работать в выбранном направлении и анонсировал очень интересный мобильный ПК Tour Pro 12.5.



GPD P2 Max – супермегакомпактный ноутбук

Ноутбук GPD P2 Max, потомок нетбуков и лучший их наследник, можно профинансировать на Indiegogo. Разработчики собирают деньги на его производство, и, несмотря на то, что кампания по сбору средств только началась, они уже получили в три раза больше денег, чем планировали.



Lenovo выпустила в России два новых ноутбука

Lenovo представила в России новые мобильные ПК IdeaPad L340 IdeaPad L340 Gaming для работы и игр. Модели характеризуются очень тонким корпусом, лаконичным дизайном и сравнительно невысокой стоимостью.



Как купить мощный ноутбук XIDU PhilBook Max со скидкой?

В годы кризиса покупать товары по скидке стало очень выгодно, особенно когда эти самые скидки большие. К примеру, прямо сейчас у вас есть возможность стать обладателем ноутбука XIDU PhilBook Max в металлическом корпусе по сниженной цене, и сделать это очень и очень просто.



C американца взяли $10000 за ремонт исправного Apple MacBook

Американский фотограф Грег Бенц пожаловался на авторизованные сервисные центры Apple, которые вынудили его потратить на ремонт MacBook целых 10 000 долларов США. Это в 10 раз дороже его первоначальной цены, но даже это в данной истории не главное. А главное здесь то, что сам ноутбук вовсе не был сломан – он все это время исправно функционировал, пока специалисты за деньги клиента пытались выявить неисправность.



Мега-конкурс от XIDU! Выиграй ноутбук и другие ценные призы!

Компания XIDU, китайский производитель компьютерной техники, мобильных устройств и аксессуаров, празднует ежегодный шопинг-фестиваль и дарит крутые призы и подарки! Вы можете принять участие в мега-конкурсе и получить шанс выиграть мощный ноутбук и целую кучу полезных гаджетов и аксессуаров!



Как заменить матрицу экрана ноутбука своими руками

Дисплей – самый хрупкий компонент в любом современном ноутбуке, и потому чаще всего выходит из строя именно он. Причины могут быть разные, но чаще всего это происходит из-за неосторожного обращения с ноутбуком. Но, вопреки расхожему мнению, для замены матрицы экрана вовсе не обязательно нести лэптоп в сервис – этот вид ремонта можно выполнить и в домашних условиях.



Lenovo выпустила в России пять новых бизнес-ноутбуков

Компания Lenovo привезла в Россию пять новых моделей ноутбуков бизнес-класса серии ThinkPad. Линейка пополнена лэптопами ThinkPad X390, X390 Yoga, T490, T490s, T590 с экранами от 13 до 15 дюймов по диагонали, плюс модель Yoga получила сенсорный экран, поворачивающийся на 360 градусов, и комплектный фирменный стилус.



Xiaomi выпустила долгожданный ноутбук RedmiBook 14

Компания Xiaomi сообщила, что ноутбук RedmiBook 14 наконец-то готов к поступлению в продажу. Мобильный ПК, слегка задержавшийся на этапе разработки, поступит в продажу уже 11 июня 2019 года, но пока лишь в Поднебесной.



XIDU PhilBook Max на AliExpress – солидная скидка и бесплатная доставка

Компания XIDU представила свое новое творение – мобильный компьютер PhilBook Max из разряда «и вашим, и нашим». Это универсальное решение для тех, кто делает ставку на ноутбуки, а также для тех, кто предпочитает планшетные компьютеры, и реализовано все это за счет роскошного поворотного дисплея.



Samsung выпустила сразу два новых лэптопа серии Notebook 7

Компания Samsung напомнила всему миру, что когда-то давно она выпускала новые ноутбуки пачками. Сейчас на этом рынке она редкий гость, но каждое ее появление сопровождается анонсом весьма интересных моделей.



XIDU PhilBOOK 11 – гибридный ноутбук по цене смартфона

Под маркой XIDU выпускаются ноутбуки и планшетные компьютеры с актуальным дизайном и современными спецификациями. Это в полной мере относится и модели 2019 года под названием PhilBOOK 11, которую по достоинству оценят не только любители компактных мобильных ПК, удобных в поездках и путешествиях, но и те, кто не готов переплачивать десятки тысяч рублей в российских магазинах.



HP представила «деревянные» ноутбуки серии Envy Wood

Компания HP анонсировала новую линейку ноутбуков Envy Wood с покрытием из натурального дерева. Конечно же, не весь их корпус полностью деревянный, но идея неплоха, да и реализация не подкачала.



Apple наконец-то починила клавиатуру MacBook. Или нет?

Компания Apple сообщила о выходе уже четвертого по счету поколения клавиатуры для своих MacBook с механизмом «бабочка». Ее история берет начало в 2015 году, и на протяжении всех лет ее существования положительные отзывы о ней находятся в меньшинстве по сравнению с отрицательными. Проблема у «бабочки» лишь одна – этот механизм, который позиционируется Apple как супермегасовершенный, постоянно выходит из строя из-за мельчайших пылинок.