Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

МТС сменили президента компании

  • Автор темы Экономика в России
  • Дата начала
Э

Экономика в России

Гость
#1
Новым президентом МТС стал Вячеслав Николаев, который до этого занимал должность первого вице-президента по клиентскому опыту, маркетингу и экосистемному развитию. Такое решение принял совет директоров компании.

По словам председателя совета директоров Феликса Евтушенкова, на посту президента Николаеву предстоит решить две важные задачи: упрочить рыночные позиции компании как экосистемы цифровых сервисов, завершив глобальную трансформацию бренда, и укрепить лидерство на телекоммуникационном рынке.

Новый президент вступит в должность 13 марта. Ранее занимавший этот пост Алексей Корня может теперь стать первым вице-президентом АФК «Система» — такую рекомендацию дал совету директоров «Системы» комитет по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению.

Евтушенков поблагодарил Корню за работу. По его словам, за последние три года МТС добились исключительных операционных и финансовых показателей, и даже в пандемийный 2020 год ей удалось значительно улучшить бизнес-показатели.

«Большой опыт, управленческий талант и глубокая экспертиза в области финансовых рынков станут залогом успешной работы Алексея на новой позиции в АФК «Система» и помогут корпорации усилить позиции в инновационных направлениях», — добавил Евтушенков.

Корня работал в МТС с 2004 года, а до того занимал должности в компаниях «Северо-Западный Телеком» и «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». Президентом МТС он стал в 2018 году.

Николаев также работает в МТС с 2004-го. Начал в блоке продаж и обслуживания, затем шесть лет был директором по маркетингу массового рынка, в 2017-м стал вице-президентом по маркетингу, в 2019-м — вице-президентом по клиентскому опыту и маркетингу, а с апреля 2020-го его назначили первым вице-президентом по клиентскому опыту, маркетингу и экосистемному развитию группы «МТС».