Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Малый бизнес уже получил от МСП Банка 1 млрд рублей в рамках продукта «Экспресс-поддержка»

  • Автор темы Экономика в России
  • Дата начала
Э

Экономика в России

Гость
#1
В первые сутки после запуска кредитного продукта «Экспресс-поддержка» Банк МСП выдал в общей сложности 92 млн рублей, а всего с момента тестирования программы было заключено 160 договоров на сумму 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба Корпорации МСП.

«Во время пилота мы боялись, что эта ставка окажется не такой востребованной, но сами предприниматели нас разубедили. Ведь сейчас альтернатива – это дорогой потребкредит. Мы уже заключили 160 договоров на сумму более миллиарда рублей – с момента пилотного режима работы проекта. Продукт доступен для предпринимателей по всей стране. В частности, первое положительное решение было принято по заявке на кредит от предпринимателя из Крыма», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич в рамках онлайн-конференции «Цифровая трансформация малого и среднего бизнеса в российских регионах».

Он уточнил, что в тестировании «Экспресс-поддержки» участвовали 200 компаний МСБ. Кредит в рамках программы выдается без залога по ставке от 11,5% годовых. Решение принимается за 72 часа.

Новость