Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Cyberpunk 2077 потребует гигабайты места на диске Sony PS4

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 22 июля 2019 г.

Компьютерная игра Cyberpunk 2077, которую все так ждут, и в которой будет участвовать сам Киану Ривз, выйдет уже в 2020 году на трех основных платформах. Это Sony PS4, PC и Microsoft Xbox One, и сегодня стало известно, как много места потребуется игре на диске Плойки.



Чтобы поиграть Cyberpunk 2077, обладателям Sony PS4 придется освободить, по меньшей мере, 80 гигабайтов на винчестере – в противном случае игра попросту откажется запускаться. Причем это в самом деле минимальный объем, так что лучше будет высвободить хотя бы 100 Гб. Да, это очень много, тем более что многие игры для пс4 весят немало, но оно того стоит при любом раскладе. Cyberpunk 2077 обещана как первая в истории игра с полностью открытым миром, где любое действие игрока будет влиять на дальнейшее развитие событий. Не в глобальном плане, конечно же, но все же. Чтобы хранить такой объем информации, нужно по-настоящему много места, так что будьте добры очистить 80 Гб от других тайтлов, которые меркнут перед Cyberpunk 2077.

Кстати, версия игры для ПК будет весить еще больше, хотя в ней не будет абсолютно никаких отличий от модификации под PS4. Что же до Xbox One, то для этой платформы игру очень сильно переработают в плане графики – она станет еще лучше, появится полноценная поддержка 4К и целый ряд других плюшек. Само собой, за все это придется доплатить, так что игра для PS4 может оказаться самой доступной из всех модификаций. Речь, конечно же, про PS4 Pro – обычная PS4, вышедшая аж в 2013 году, может не потянуть Киберпанк даже на минимальных настройках графики. То же касается и оригинального Xbox One, увидевшего свет в том же 2013 году – игру стоит запускать на топовом Xbox One X или хотя бы Xbox One S.

Есть вероятность, что Киберпанк выйдет в отдельной версии для приставки PlayStation 5, которая сейчас находится в разработке и ожидается в 2020 или 2021 году. Пятая плойка будет в разы мощнее четвертой и сможет обрабатывать более продвинутую графику. К примеру, инсайдеры уже протестировали производительность видеокарты PlayStation 5 и сравнили ее с оной в PlayStation 4 – последняя оказалась аж в 8 раз медленнее. По подсчетам экспертов, итоговая производительность PS5 окажется на 350% выше, чем у PS4 Pro и на целых 800% выше в сравнении с PS4 Slim. Вопрос лишь в том, сколько новая консоль будет стоить – очевидно, что первые пару лет после ее релиза отказ от PS4 Pro будет невыгодным с финансовой точки зрения.

Nintendo Switch Lite – новые подробности о консоли

Компания Nintendo собирается выпустить удешевленную версию консоли Switch под названием Switch Lite. Новинка будет отличаться не только сниженной ценой, но еще и упрощенными, даже слишком упрощенными характеристиками.



Microsoft назначил дату релиза игры Cyberpunk 2077

Софтверный гигант Microsoft раскрыл дату выхода компьютерной игры Cyberpunk 2077, самого ожидаемого проекта последних нескольких лет. Выйдет она уже в следующем году, весной, и будет доступна на всех основных игровых платформах.



Apple выпустила собственную видеоигру для iPhone

Компания Apple сообщила о релизе видеоигры для смартфонов iPhone, которую она разработала сама. Это случилось впервые за 11 лет – в последний раз игровой продукт от Эппл выходил в 2008 году. В те годы Apple выпустила карточную игру Техасский холдем, которая ранее вышла под iPod.



Microsoft показал самую дешевую версию Xbox One S

Microsoft провел анонс самой доступной версии своей приставки Xbox One S, которая теперь стоит как недорогой смартфон. Новинкa поступит в продажу 7 мая этого года в большинстве стран мира.



Sony PlayStation 5 – первые подробности о новой приставке

В сеть утекли первые детальные подробности о новой игровой приставке Sony PlayStation 5, анонс которой состоится этим летом. Информации очень много, и она вполне похожа на правду. Другой вопрос – если консоль выйдет лишь в 2021 году, а именно на этот срок назначен ее релиз. То не устареет ли к тому моменту ее начинка по сравнению с компьютерной?



Minecraft PE – популярная видеоигра у вас в кармане

Игра Minecraft знакома если не всем, то практически всем – кто-то играл в нее, кто-то продолжает играть, а кто-то хоть раз, но слышал о ней или даже видел записи геймплея на том же YouTube. Но не все в курсе, что существует ее специальная мобильная версия под названием Minecraft PE, позволяющая играть на экране смартфона или планшетного компьютера где угодно и когда угодно.



Mobile Royale – новая онлайн-игра от разработчиков Clash of Lords

Гейм-девелоперская студия I Got Games (IGG), автор таких известных проектов, как Lords Mobile и Clash of Lords, анонсировала свой новый проект Mobile Royale. Это мобильная онлайн-игра, доступная как на Android, так и на iOS, плюс в нее можно играть и на ПК (через Bluestacks). Для запуска игры на вашем гаджете должна стоять OC Android не ниже версии 4.4 KitKat, а iOS должна быть обновлена хотя бы до версии 9.1.



Minecraft Forge – необходимое всем благо

Игру Minecraft знают все, и многие в нее даже играли или продолжают играть до сих пор. Но, как и любая игра, Майнкрафт может наскучить, когда в игровом мире долгое время ничего не меняется. Тут на помощь приходят моды – небольшие дополнения, привносящие в мир много нового и полезного. Чтобы все они работали без проблем и трудностей, необходимо, чтобы в составе вашего клиента Майнкрафт на компьютере входило специальное дополнение Minecraft Forge.



Sony готовится к релизу игровой приставки PlayStation 5

Sony уже вовсю готовится к выходу игровой приставки PlayStation 5, которая может увидеть свет уже в 2020 году. Как сообщают инсайдеры, под эту консоль уже разрабатываются два очень серьезных эксклюзива, чтобы уже на старте продаж Sony было что предложить геймерам из того, чего нет и не будет на других платформах.



Microsoft выпустит четыре новые модели Xbox

Корпорация Microsoft готовится к существенному расширению линейки игровых приставок Xbox, причем сразу к двойному. По последним слухам, уже в обозримом будущем свет увидят четыре новые модели игровой консоли, при том, что сейчас их всего три – One, One S и One X.



Xiaomi выпустила игровой контроллер Black Shark Gamepad 2.0

Компания Xiaomi представила новый игровой контроллер Black Shark Gamepad 2.0, созданный для ее смартфонов этой же серии. Это уже второе поколение аксессуара, и эволюция видна сразу же – он явно стал лучше, особенно с точки зрения эргономики.



Sony PlayStation Classic взломали и усовершенствовали

Sony PlayStation Classic – это недавно выпущенная игровая приставка, уменьшенная копия консоли PlayStation образца 1994 года. Сегодня новинку взломали, убрав из нее все ограничения.



Microsoft выпустит новую приставку Xbox Scarlett на процессоре AMD

Корпорация Microsoft работает над новой игровой приставкой Xbox Scarlett, которая составит конкуренцию еще не вышедшей Sony PS5. Другими словами, речь о полностью новом поколении, и внутри этого поколения уже не будет процессоров Intel, так как они все без исключения морально устарели.



Приставка Microsoft Xbox One лишится оптического привода

Компания Microsoft собирается выпустить новую версию игровой приставки Xbox One, которая будет отвечать всем веяниям времени. В плане производительности ничего не изменится, так как и сейчас все замечательно, а вот определенный устаревший компонент из нее наконец-то уберут.



Microsoft собирается выпустить контроллер Xbox для смартфонов

В начале октября компания Microsoft показала стриминговый сервис Project xCloud, у которого есть все шансы стать глобальным. Корпорация решила не останавливаться и тому есть подтверждение: в документах Microsoft Research были найдены изображения устройства, которое решит самую главную проблему игр на мобильных устройствах: речь идет о неудобном управлении.