Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Apple iPhone 11 Pro можно купить за $140. Правда, на MediaTek

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2019 г.

У смартфона Apple iPhone 11 Pro появился китайский клон с очень схожим дизайном, по крайней мере, основной камеры. Речь о ZTE Blade 20, который сегодня поступил в продажу и стоит почти в 10 раз дешевле своего прототипа.



ZTE Blade 20 стоит всего $140 при заказе из Поднебесной, но, в отличие от вообще любого Айфона, имеет очень неплохую батарею – аж 5000 мАч. Итого, это уже выгодное приобретение, но на этом его плюшки не заканчиваются. У смартфона есть 4 Гб RAM и 128 Гб ROM, как у iPhone 11 Pro, плюс в наличии тройная камера 16+8+2 Мп и фронталка на 8 Мп, быстрая 18-ваттная зарядка по USB-C и большой экран с диагональю 6.5 дюйма, но низковатым разрешением HD+.

Blade 20 обладает парой слотов под SIM-карты, слотом microSD, работает на Android 10 из коробки основывается на процессоре MediaTek Helio P60. За $140 у смартфона просто отличное оснащение – трудно найти другой смартфон по цене до 10000 рублей с подобным железом. Даже в модельном ряду Xiaomi практически ничего нет, разве что Redmi Note 7, но у него всего две камеры на тыльной панели.

Motorola Moto G8 Plus утек в сеть до официального анонса

Компания Motorola допустила утечку информации о своем новом смартфоне Moto G8 Plus среднего уровня. Мобильник покажут уже на следующей неделе, и, если цену на него поставят адекватную, то это будет вполне достойный вариант для приобретения.



Xiaomi выпустит ноутбук RedmiBook 14 с чипом AMD Ryzen

Компания Xiaomi готовит к релизу новый дешевый ноутбук RedmiBook 14 с процессором AMD Ryzen. Мобильный ПК будет одновременно мощным и в то же время очень доступным, по крайней мере, на фоне конкурентов.