Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy M40

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2019 г.

Компания Samsung пополнила свою новую линейку смартфонов Galaxy M моделью M40. Аппарат стал четвертым представителем этой серии и ее флагманом, но при этом его стоимость достаточно невелика, ведь Galaxy M – линейка недорогих смартфонов.



Пока что Galaxy M40 продается только в Индии, где за него просят в районе 290 долларов США, но международный релиз состоится уже до конца текущего лета. Несмотря на принадлежность к бюджетной серии, Galaxy M40 выделяется безрамочным экраном с небольшим круглым вырезом под камеру, прямо как у флагмана Galaxy S10, вышедшего в марте этого года. Сам экран держит разрешение Full HD+ при диагонали 6,3 дюйма и занимает 92 процента передней панели.

Cписок характеристик смартфона включает процессор Qualcomm 675 на восьми ядрах, 6 Гб ОЗУ, 128 Гб постоянной памяти, батарею 3500 мАч с зарядкой по USB-C, а также фронтальную камеру 16 Мп и тройной основной модуль 32+8+5 Мп. Смартфон весит 170 граммов при толщине 8 мм и работает на базе Android 9 с фирменной прошивкой One UI 1.1 уже из коробки. Единственный минус Galaxy M40 – это отсутствие отдельного входа под наушники. Samsung скоро избавится от него во всех своих смартфонах.

HTC выкатила новый смартфон U19e, но это не флагман

Компания HTC провела анонс смартфона U19e, который вообще никто не ждал, и который заранее обречен. Мобильник относится к среднему по современным меркам сегменту, но при этом стоит на уровне флагманов Xiaomi и Meizu и значительно дороже Redmi K20 Pro с выдвижной камерой.



Apple откажется от Lightning в iPhone в пользу USB-C

Компания Apple продолжает раздумывать над отказом от собственного интерфейса Lightning, который она применяла в своих смартфонах и планшетных компьютеров. Из iPad Pro она его уже выпилила в пользу USB-C, и теперь аналогичная участь, похоже, ждет и новые смарфоны.



Huawei поделилась спецификациями нового смартфона Nova 5i

Компания Huawei, несмотря ни на что, продолжает работать над новыми смартфонами, в том числе над Nova 5i. Сегодня в Сеть утекли первые подробности об этом аппарате, причем его рассекретил регулятор TENAA, так что до официального анонса рукой подать.



Xiaomi лишит смартфоны Redmi бета-версий MIUI

Компания Xiaomi поменяла политику распространения бета-версий прошивки MIUI, притом кардинально. Из списка устройств, на которые будут прилетать беты, исчезли все представители линейки Redmi, в том числе и самые современные.



Samsung может выпустить Galaxy Fold уже через месяц

Samsung Galaxy Fold обрел новую дату релиза, раскрытую инсайдерами – он выйдет уже совсем скоро. Судя по всему, корейский вендор практически завершил доработку своего первого складного смартфона, у которого, как известно, была целая гора проблем с надежностью.



Apple iPhone – самые ненадежные смартфоны в России

Компания Apple снова отличилась – ее смартфоны были признаны в России самыми ненадежными. К соответствующему выводу пришла исследовательская фирма Harris Interactive после анализа количества устройств, сданных в ремонт на территории страны за последние два года.



Huawei Maimang 8 – новый недорогой смартфон из КНР

Представлен Huawei Maimang 8 – смартфон среднего класса, который скоро приедет в Россию, хотя и под другим именем. В мировой рознице этот мобильник будет известен как Mate 30 Lite, то есть это младший представитель новой линейки Mate 30, которая будет показана в сентябре этого года.



BQ Magic – шустрый и доступный смартфон с NFC

У компании BQ появилась новинка – смартфон BQ Magic с модельным номером BQ-6040L. Его по праву можно назвать антикризисным ввиду того, что стоит он вполне адекватных денег, но предлагает при этом неплохой набор характеристик, включая современный экран и поддержку бесконтактной оплаты, которая как раз набирает обороты в России.



Huawei готовится показать первые смартфоны на HongMeng OS

Компания Huawei, по данным инсайдеров, определилась с датой анонса новых флагманов серии Mate. Мобильники под названием Mate 30 и Mate 30 Pro увидят свет уже в начале этой осени, и они станут первыми смартфонами в истории, работающими на базе новой платформы HongMeng OS, которая заменит Android и Windows 10.



HMD Global раскрыл дату анонса Nokia 6.2

Холдинг HMD Global уточнил дату презентации своего нового смартфона среднего класса Nokia 6.2. Мобильник получит экран с тонкими рамками и отверстием под камеру в стиле Samsung, а также не самый быстрый процессор Qualcomm.



Xiaomi анонсировала дешевый флагман Redmi K20 Pro

Компания Xiaomi показала всему миру долгожданный и очень крутой флагманский смартфон Redmi K20 Pro. Мобильник стоит от 360 долларов США, но по своим возможностям вообще не уступает Samsung S10, который в России оценивается минимум в $1100.



Samsung вернула к жизни смартфоны серии Galaxy Xcover

Компания Samsung возродила линейку смартфонов Galaxy Xcover в усиленном корпусе, последний на данный момент представитель которой увидел свет аж в марте 2017 года. Это был Galaxy Xcover 4, показанный на рендере, и вот теперь речь зашла о его преемнике.



Xiaomi Redmi K20 Pro показался на «живом» снимке

Смартфон Xiaomi Redmi K20 Pro за сутки до анонса начал позировать перед фотокамерами. В Сеть утек его реальный снимок, и теперь его дизайн известен всем, в том числе и вам.



GearBest устроил масштабную распродажу смартфонов Xiaomi и OnePlus

Интернет-магазин GearBest запустил гигантскую распродажу смартфонов популярных в России и в мире брендов OnePlus и Xiaomi. В списке есть и флагманы, и камерофоны, и даже редкие модели, в России официально не продающиеся. На все гаджеты предоставляется отличная скидка, к тому же, есть бесплатная доставка по России, но количество устройств строго ограничено, как и время проведения акции.



Xiaomi представила смартфон Redmi 7A с емкой батареей

Компания Xiaomi анонсировала недорогой смартфон Redmi 7A, пока весь мир ждет от нее Redmi K20 Pro. Это мобильник начального уровня, но с очень неплохой батареей, емкость которой больше, чем у многих флагманов.



Oppo представила недорогой смартфон K3 с выдвижной камерой

Компания Oppo провела в Китае презентацию смартфона K3, который будет биться с Redmi K20 от Xiaomi. Мобильник тоже снабжен выдвижной камерой и приятной стоимостью, плюс в продажу он поступит уже в ближайшие дни.