Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Mail.ru купила у Шалаева Relap.io, Surfingbird закроют в пользу «Пульса», который он и возглавит

  • Автор темы Roem.ru
  • Дата начала
R

Roem.ru

Гость
#1
Основатель и глава Relap.io Сергей Шалаев рассказал vc.ru, что его сервис рекомендаций для медиаплощадок приобрёл холдинг Mail.ru. Сам интернет-предприниматель переходит в холдинг,где возглавит рекомендательную систему«Пульс».

Relap.io появился, как внутренний инструмент сервиса рекомендаций Surfingbird,а затем выделился в отдельный проект. Собственный аналог Relap.io Mail.ru Group запустили в апреле 2016,аналог Surfingbird — в мае.


Relap.io превратился из стартапа в самую крупную сеть нативной рекламы в рунете,оставив далеко позади своих конкурентов. Мы искали стратегического инвестора,который помог бы нам сделать следующий шаг,стать еще лучше и еще больше.

Surfingbird,близкий по концепции к «Пульсу» MRG,как предполагает Шалаев,теперь закроется,а читателям владельцы предложат перейти в «Пульс». В феврале 2014 года Surfingbird привлёк $2.5 млн инвестиций от Klever Asset Management при оценке в $10 млн. Позднее ещё раз привлекалась сопоставимая сумма. Объём сегодняшней сделки стороны не раскрыли.




[ comments ]​