Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

VETERAN_PTO

President
Команда форума
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
215
Симпатии
0
Баллы
16
#1
1. Данный строительный генплан разработан на монтаж/демонтаж труб, металлоконструкций на объекте “МИСЭФ”.

2. Работы по монтажу должны вестись в соответствии с календарным планом строительства.

3. Проезд транспорта по территории строительства осуществляется по дорогам, указанным в плане.

4. Максимальная скорость движения транспорта по дорогам строительной площадки составляет 40 км/ч.

3. Организацию строительное площадки выполнить 6 соответствии со стройгенпланом:

- размещение временных зданий (мобильных инвентарных) предусмотреть вне опасных зон.

- для освещенности территории строительной площадки и внутрипостроечных работ обеспечить нормативную освещенность (не менее 2ЛК прожекторами, расстановка прожекторов в соответствии со стройгенпланом и проектом временного электроснабжения.

4. Основные площадки складирования строительных конструкций располагаются в зонах действия монтажных кранов Для объектов при которых в связи со стесненными условиями невозможно организовать площадки для приобъектного складирования, монтаж оборудования и конструкций осуществляется "с колес ".

5. При въезде но строительную площадку установить знак ограничения скорости и световое табло "Берегись автомобиля". Скорость движения автотранспортного в пределах строительной площадки - 5км/час.

6. Но строительной площадке установить знаки по ГОСТу, обеспечивающие безопасность людей и транспорта.

7. Предупреждающие знаки должны быть хорошо видны в любое время суток.

8. Пожарную безопасность на стройплощадке: участках работ и рабочих местах следует обеспечивать в соответствии с требованиями Постановления Правительство РФ от 25 апреля 2012г ЛФЭО <0 противопожарном режиме»

9. Электробезопасность на стройплощадке участках работ и рабочих местах следует обеспечивать в соответствии С требованиями СНиП 12.03.2001.

10. Не допускается выполнять монтажные работы на высоте в открытых местах при скорости ветра 15 м/сек и более, при гололедице, грозе или тумане исключающем видимость в пределах дронта работ.

11. При производстве робот необходимо соблюдать требования СНиП 12-03-2001, часть 1, СНиП 12-04-2002 часть 2 «Безопасность труда в строительстве». ПБ 10-382-00 «Пробило устройство и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов», утвержденных Ростехнадзором России.