Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

Как рассчитать объемы работ по монтажу строительных металлических конструкций?

VETERAN_PTO

President
Команда форума
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
215
Симпатии
0
Баллы
16
#1
Объемы работ по монтажу строительных металлических конструкций определяются с учетом следующих требований: масса стальных конструкций, изготавливаемых по индивидуальным проектам (чертежам км) в расчетах определения их стоимости принимается по массе металлопроката, приведенной в технической части спецификации металла чертежей км, с добавлением 1% на массу сварных швов и 3% к итогу на уточнение массы при разработке чертежей кмд.

При подсчете объемов работ по монтажу каркасов зданий следует включать следующие конструкции: опорные плиты, колонны, подкрановые балки с ограждениями, подстропильные, стропильные, подкраново-подстропильные фермы, прогоны, связи по колоннам и фермам всех типов.

При подсчетах объемов работ по монтажу зданий специального назначения не следует включать ограждающие конструкции кровли и стен.

Работы по разборке (демонтажу) конструкций, предусмотренные рабочей документацией, определяются по соответствующим нормам на монтаж с применением коэффициентов ГЭСН-2001-09
сборник №9.

Объемы материалов, изделий и конструкций, расход которых в таблицах указан “по проекту” следует определять дополнительно в соответствии с проектно-технической документацией.