Что нового

Добро пожаловать на МИСЭФ!

Московский Инженерно Строительный Экономический Форум.

РЕГИСТРАЦИЯ

HTC выкатила новый смартфон U19e, но это не флагман

  • Автор темы Ежедневные новости из мира мобильных устройств
  • Дата начала
Е

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Гость
#1
Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2019 г.

Компания HTC провела анонс смартфона U19e, который вообще никто не ждал, и который заранее обречен. Мобильник относится к среднему по современным меркам сегменту, но при этом стоит на уровне флагманов Xiaomi и Meizu и значительно дороже Redmi K20 Pro с выдвижной камерой.



U19e оценен в Тайване примерно в 30000 рублей по актуальному курсу, а его российская цена, которая, как всегда, будет дороже, станет известна немного позже. В продажу U19e поступит 12 июня в фиолетовом и зеленом цветах корпуса, а его задняя крышка будет полупрозрачной и пластиковой. К плюсам данного мобильника можно отнести двойную фронтальную камеру на 24+2 Мп с портретным режимом и мощную батарею 3930 мАч с ускоренной зарядкой, а в остальном в смартфоне нет ничего интересного.

В стоимость U19e вошли 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 Гб, два SIM-слота, двойная основная камера 12+20 мАч, порт зарядки USB-C и экран IPS с диагональю ровно 6 дюймов и разрешением Full HD+. В основу новинки HTC лег процессор 2018 года Qualcomm 710 на восьми ядрах. Смартфон дополнен сканером отпечатков пальцев на тыльной панели и сканером радужной оболочки глаза.

Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy M40

Компания Samsung пополнила свою новую линейку смартфонов Galaxy M моделью M40. Аппарат стал четвертым представителем этой серии и ее флагманом, но при этом его стоимость достаточно невелика, ведь Galaxy M – линейка недорогих смартфонов.



Apple откажется от Lightning в iPhone в пользу USB-C

Компания Apple продолжает раздумывать над отказом от собственного интерфейса Lightning, который она применяла в своих смартфонах и планшетных компьютеров. Из iPad Pro она его уже выпилила в пользу USB-C, и теперь аналогичная участь, похоже, ждет и новые смарфоны.



Huawei поделилась спецификациями нового смартфона Nova 5i

Компания Huawei, несмотря ни на что, продолжает работать над новыми смартфонами, в том числе над Nova 5i. Сегодня в Сеть утекли первые подробности об этом аппарате, причем его рассекретил регулятор TENAA, так что до официального анонса рукой подать.



Xiaomi лишит смартфоны Redmi бета-версий MIUI

Компания Xiaomi поменяла политику распространения бета-версий прошивки MIUI, притом кардинально. Из списка устройств, на которые будут прилетать беты, исчезли все представители линейки Redmi, в том числе и самые современные.



Samsung может выпустить Galaxy Fold уже через месяц

Samsung Galaxy Fold обрел новую дату релиза, раскрытую инсайдерами – он выйдет уже совсем скоро. Судя по всему, корейский вендор практически завершил доработку своего первого складного смартфона, у которого, как известно, была целая гора проблем с надежностью.



Apple iPhone – самые ненадежные смартфоны в России

Компания Apple снова отличилась – ее смартфоны были признаны в России самыми ненадежными. К соответствующему выводу пришла исследовательская фирма Harris Interactive после анализа количества устройств, сданных в ремонт на территории страны за последние два года.



Huawei Maimang 8 – новый недорогой смартфон из КНР

Представлен Huawei Maimang 8 – смартфон среднего класса, который скоро приедет в Россию, хотя и под другим именем. В мировой рознице этот мобильник будет известен как Mate 30 Lite, то есть это младший представитель новой линейки Mate 30, которая будет показана в сентябре этого года.



BQ Magic – шустрый и доступный смартфон с NFC

У компании BQ появилась новинка – смартфон BQ Magic с модельным номером BQ-6040L. Его по праву можно назвать антикризисным ввиду того, что стоит он вполне адекватных денег, но предлагает при этом неплохой набор характеристик, включая современный экран и поддержку бесконтактной оплаты, которая как раз набирает обороты в России.



Huawei готовится показать первые смартфоны на HongMeng OS

Компания Huawei, по данным инсайдеров, определилась с датой анонса новых флагманов серии Mate. Мобильники под названием Mate 30 и Mate 30 Pro увидят свет уже в начале этой осени, и они станут первыми смартфонами в истории, работающими на базе новой платформы HongMeng OS, которая заменит Android и Windows 10.



HMD Global раскрыл дату анонса Nokia 6.2

Холдинг HMD Global уточнил дату презентации своего нового смартфона среднего класса Nokia 6.2. Мобильник получит экран с тонкими рамками и отверстием под камеру в стиле Samsung, а также не самый быстрый процессор Qualcomm.



Xiaomi анонсировала дешевый флагман Redmi K20 Pro

Компания Xiaomi показала всему миру долгожданный и очень крутой флагманский смартфон Redmi K20 Pro. Мобильник стоит от 360 долларов США, но по своим возможностям вообще не уступает Samsung S10, который в России оценивается минимум в $1100.



Samsung вернула к жизни смартфоны серии Galaxy Xcover

Компания Samsung возродила линейку смартфонов Galaxy Xcover в усиленном корпусе, последний на данный момент представитель которой увидел свет аж в марте 2017 года. Это был Galaxy Xcover 4, показанный на рендере, и вот теперь речь зашла о его преемнике.



Xiaomi Redmi K20 Pro показался на «живом» снимке

Смартфон Xiaomi Redmi K20 Pro за сутки до анонса начал позировать перед фотокамерами. В Сеть утек его реальный снимок, и теперь его дизайн известен всем, в том числе и вам.



GearBest устроил масштабную распродажу смартфонов Xiaomi и OnePlus

Интернет-магазин GearBest запустил гигантскую распродажу смартфонов популярных в России и в мире брендов OnePlus и Xiaomi. В списке есть и флагманы, и камерофоны, и даже редкие модели, в России официально не продающиеся. На все гаджеты предоставляется отличная скидка, к тому же, есть бесплатная доставка по России, но количество устройств строго ограничено, как и время проведения акции.



Xiaomi представила смартфон Redmi 7A с емкой батареей

Компания Xiaomi анонсировала недорогой смартфон Redmi 7A, пока весь мир ждет от нее Redmi K20 Pro. Это мобильник начального уровня, но с очень неплохой батареей, емкость которой больше, чем у многих флагманов.



Oppo представила недорогой смартфон K3 с выдвижной камерой

Компания Oppo провела в Китае презентацию смартфона K3, который будет биться с Redmi K20 от Xiaomi. Мобильник тоже снабжен выдвижной камерой и приятной стоимостью, плюс в продажу он поступит уже в ближайшие дни.